会员登录 | 注册
第五届中国西部书法篆刻作品展览入展名单公布
时间:2019年12月15日
第五届中国西部书法篆刻作品展览入展名单公布
          按照《第五届中国西部书法篆刻作品展览征稿启事》规定,根据抽查面试和本届西部展入展名单公示期间举报核查情况,现将201件入展作品名单予以公布。

    中国书协将长期受理对代笔、抄袭、剽窃等违规现象的举报。举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

    举报材料请寄:北京市朝阳区北沙滩1号院32号楼B909中国书协展览处。

    邮政编码:100083

    举报电话:010-59759592

     

    中国书法家协会

    2019年12月15日

     

    第五届中国西部书法篆刻作品展览

    入展名单

    (共入展201人,按省份排序)

     

    甘肃(42人):

    梁新华          赵世峰    罗兵兰    王晓波

     

         王振    庞学虎    张生宗    何小强

    李福千    孙莉    王艳玲    石依灵    李军武

    李远瑞    崔建礼    王亚洲    王来才    张自旭

    李存亮    祁志祥    安文喜    丰进才    吕道君

    刘颖宏    曹恩东    李鉴峰    陈彦东    李彦海

    刘娟娟    赵永龙    党振中    吴晨辉    韩鸿明

         王振华    李振峰    张彦飞    杨东亮

    郭志福    赵志强

     

    广西(30人):

    谢德欢    黄世聪    程斌斌    陈家科    韦廷贵

               钟恒星    黄建山    刘祖禧

    杨明友    何艺海    蒙开泉          覃华德

    罗邦虎    覃桂润    黄宏祥          梁德明

         江松璐          叶祖胜    杨科云

    黄新悦    廖红兵    许庆勋    黄正鹏      

     

    贵州(15人):

    伍长巍                廖学刚      

    刘佳伟    王明贵    熊子彪    夏仕勇    段朱勇

     

    姚永军    刘玉坤    林成宙    雷俊芝    赵明飞

     

    内蒙古(12人):

     耀    罗德田    王文丽            

    张九芬    孙加俊    李鹏飞    王书博    王松松

    张靖波    白晓航

     

    宁夏(5人):

               王一凡    孟豫宁    刘银安

     

    陕西(21人):

    李小平    王嘉斌          李波森    赵海军

         雒旭阳    杨小琪    贾林安      

               刘旭山    李小云      

    李咏奉    吴纯宝    李士豪          李素梅

    王慧锋

     

    四川(31人):

    杨天海    刘宝义          龚吉民    周学波

    乐青铭    周月侨    王俐才          刘盛远

    柳纪刚    吴艾伦    曾盛国    何虹江    唐仕忠

    刘吉强          肖雅丹          黄清春

         宋春旭          王海蛟    何其健

               合长钢    刘智强      

     

     

    新疆(8人):

    刘书阳    刘少卿    李亚东    纪懿轩      

    曹军福    刘建新    魏世周

     

    云南(11人):

         赵勇军    曹利刚          谢艺林

         叶城铭    陈文彪    张开华    赵月秋

    吴永君

     

    重庆(26人):

    马小杰                        

    许邦智          王永生    胡明翼    洪伦胜

    曾余清    梁正文    袁显波    欧阳华      

    刘翠莲          余松亚    徐宗兵    蒲剑锋

         周艺云    罗小松    王成金    谭青龙

    梁勇第

     

     

    第五届中国西部书法篆刻作品展览评审委员会

     

     任:王  

    秘书长:王  

     员(以姓氏笔画为序):

         曲庆伟    李守银    李远东    陈羲明

    孟鸿声    施恩波    解小青    魏兵然

     

    第五届中国西部书法篆刻作品展览监审委员会

     

     任:石跃峰

    秘书长:史知元

     员(以姓氏笔画为序):黄鸿琼    康耀仁

     

    第五届中国西部书法篆刻作品展览

    抽查面试评审委员会

     

     任:潘文海

     员(以姓氏笔画为序): 

    王学岭    龙开胜    刘洪洋    宋旭安      

    周剑初

    第五届中国西部书法篆刻作品展览

    抽查面试监审委员会

     任:吴占良

     员(以姓氏笔画为序):史知元    颜振卿