会员登录 | 注册
全国第五届青年书法篆刻作品展览入展名单公布
时间:2021年06月11日
全国第五届青年书法篆刻作品展览入展名单公布
     

    根据对全国第五届青年书法篆刻作品展览入展公示名单中抽查作者的面试考核情况和全国第五届青年书法篆刻作品展览入展名单公示期间举报核查情况,现将300名入展作者名单予以公布。

    中国书协将长期受理对代笔、抄袭、剽窃等违规现象的举报。举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

    举报材料请寄:北京市朝阳区北沙滩1号院32号楼B座909中国书协展览处。

    邮政编码:100083

    举报电话:010-59759592

     

                      中国书法家协会

                      2021611

     

     

     

     

     

    全国第五届青年书法篆刻作品展览

    入展名单

     

    (共入展300人,按省份排序)

     

    安徽(9人)

    何后得、方申奥、岳世清、祝丽丽

    蒋奎、孙传保、姜涛、欧新中

    夏杰

     

    北京(5人)

    程先进、朱圣涛、朱河山、刘权

    赵振

     

    重庆(8人)

    刘兴刚、魏华利、李胜波、李楠琦

    欧阳华、梁正文、郑林、刘洪健

     

    福建(16人)

    许义法、庄崇宏、王永泰、黄勇升

    陈建树、林飞煌、周志东、欧阳蓝伟

    陈祥钦、曾锦溪、杨世辉、陈著挺

    黄咏蘅、苏祖炮、吴剑男、张聪明

     

    甘肃(10人)

    张旭、何定军、马昌、张小霞

    刘娟娟、杨彦荣、焦福维、卫玮

    林海东、李勇

     

    广东(21人)

    易成风、王方、余震东、陈祥林

    余启兵、黄曙华、黄汉坤、马绮颜

    伍志明、刘翠莲、朱盛新、黄树森

    彭智威、黄显达、蔡锦幸、吴柱擎

    董文科、刘广文、谢志荣、廖振东

    林树焕

     

    广西(4人)

    王金宝、陈中晟、傅绍尉、余方慧

     

    贵州(8人)

    吴昌军、潘兵、谢安辉、伍长巍

    王毅、胡正良、王光伟、李志州

     

    海南(4人)

    彭智发、孟令琦、李海滨、冯宗辉

     

    河北(18人)

    张双翊、刘志久、王凯旋、张占军

    李侃、陈海兵、李娟、霍佳凯

    王子璐、贾贺、宗宏宇、祁海生

    闫帅超、王瑞、贺进、王笑

    刘建昌、张德君

     

    河南(25人)

    李兵、李鹏、李彬、尚由

    刘光川、刘欣宇、李雯云、张建浩

    张芳、王腾威、谢标、徐要洲

    贺剑、尚湘原、张建斌、陈杰

    潘梦阳、刘淑梅、武盼龙、张利安

    游胜利、田华璞、李为、梁智博

    李闯

     

    黑龙江(2人)

    张志超、陈宇

     

    湖北(17人)

    周培基、张学礼、吴永斌、魏晓红

    柳国良、陈永强、董皓、毕云杨

    刘易、林坦、何远松、曹钟麟

    樊利杰、王涛、汪招明、黄遥凤

    石雁

     

    湖南(18人)

    颜健、雷勇、周进孝、易明

    竺岳武、李斌、黄仁旭、林柏顺

    唐浩榕、李梦琴、陈建平、陈华

    李仿军、李国清、周少剑、徐新辉

    易志斌、赵文龙

     

    吉林(2人)

    马驰野、蒋雨洁

     

    江苏(32人)

    吕沁、邹家武、陈鹏、李俊强

    庆旭、郑楷聪、朱子涵、沈海峰

    李硕、赵蔚、李守卫、陈巧令

    潘旋、陈维、韩旭、孙文彬

    张雷、徐勇、王涛、刘孝龙

    孙辉、韩永建、宋志伟、周建华

    陈柏年、吴爱国、吴配芳、赵煜

    朱世丰、杨昌睿、竺文斌、孙步国

     

    江西(9人)

    李玉鹏、祝越、付晓敏、陈园辉

    王逸、刘杨青、何志平、刘良谋

    郑顺明

     

    辽宁(10人)

    唐金钊、解生宇、许彪、惠凯

    刘远明、马升龙、顾俊杰、刘长龙

    应立博、马广帅

     

    内蒙古(2人)

    焦永堂、罗金柯

     

    山东(24人)

    徐秋霁、李振贤、赵书阵、程宝华

    孙云层、常猛、杜金恒、胡中一

    王波、刘静、孙立军、李锋

    刘峰、刘澍、陈伟端、阎丽环

    汪立德、王永政、吕凯、杨刚亮

    王建勇、徐传禄、郇宇、陈希军

     

    山西(16人)

    刘芳萍、王宏伟、赵毅、郝志坚

    张成斌、郭军、刘乐耕、王意娜

    王多、袁大案、王悦、孙鹏飞

    冯永强、牛跃乾、鲍镇、员楠楠

     

    陕西(5人)

    索博鹏、高宇潇、强辉、刘林

    于维科

     

    上海(4人)

    侯少楠、王强、华波、孔宪勇

     

    四川(11人)

    刘芮东、刘勇、李光伟、黄清春

    陈书、彭春燕、陆京、袁凯

    刘智强、何叶江、张光学

     

    新疆(1人)

    刘建新

     

    云南(5人)

    王嘉勇、盛元靖、赵勇军、杨志远

    龙隆

     

    浙江(14人)

    刘吉强、孙呈、徐若冰、陈园园

    张青松、徐文康、王陆军、林家乐

    杨圣树、帅宵、王天津、罗邦国

    冯积儒、尹祥兵