会员登录 | 注册
2022“中国书法•年展”全国篆书、隶书、篆刻作品展入展名单公示
时间:2022年09月16日
2022“中国书法•年展”全国篆书、隶书、篆刻作品展入展名单公示

    202291316日,历时4天的“2022‘中国书法年展全国篆书、隶书、篆刻作品展评审工作在内蒙古乌海市圆满结束。

    本次展览共收到来稿5072件,其中河南省440件、山东省437件、江苏省339件。经过评委会严格评审,共有104件作品入展。为充分展示基层作者创作水平,受承办单位委托,另评选出93件作品共同参加展览,此次一并公布。

    中国书法家协会将择期组织本次评审前41名作者进行面试考核。综合评审前30名的作者,具备加入中国书法家协会的条件之一。

    本名单为公示名单,公示期为2022916923日,共7天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书法家协会展览处举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书法家协会将依照相关规定调查处理。

    材料请寄:北京市朝阳区北沙滩1号院32号楼B9层中国书法家协会展览处

    联系电话:010-59759592

    邮编:100083

     

     

    中国书法家协会

    2022916

     

     

    2022“中国书法•年展”

    全国篆书、隶书、篆刻作品展

    入展名单公示

    (104人,按姓氏笔画排序)

     

     

       建(山东)王俊皓(安徽)王勇旗(上海)

    王起鹏(天津)王海龙(江苏)韦天帅(贵州)

    韦廷贵(广西)毛思远(河北)方克朋(吉林)

       彧(江西)孔宪勇(上海)田华璞(河南)

    由乔瑞(黑龙江)白鹤(江苏)边   鼎(河南)

       伟(陕西)杨小立(河南)杨会清(山东)

    杨彦荣(河北)杨   峰(河南)杨   蒙(北京)

       君(吉林)宋   丽(江苏)张国梁(山东)

    张俊英(河北)张鹏来(江苏)张耀虎(陕西)

    陈则威(河南)陈晓敏(安徽)范   宽(安徽)

       由(河南)周良军(浙江)饶金龙(江苏)

    高少珂(黑龙江)黄文新(天津)常畅(江苏)

    崔艺杰(北京)商国一(河南)程   骥(湖北)

    蔡德良(北京)魏会昌(山东)

    以上41名为进入面试考核人员名单

     

    于立松(陕西)马   军(河北)马志瑶(河北)

    王世敏(山东)王世魁(河南)王世鹏(贵州)

       军(云南)王红方(河南)王建华(浙江)

    王铭山(甘肃)方庆奖(福建)石云端(广西)

    冯丛丛(河南)冯周斌(广西)权兴才(四川)

    吕文永(山西)任丰林(山东)刘大川(山西)

       彬(湖北)刘   锐(广东)孙曙光(江苏)

    李伟雄(广东)李非凡(天津)李   季(陕西)

       凭(辽宁)李建涛(河北)李   健(安徽)

    李雅英(江苏)杨小村(河北)杨永禄(甘肃)

    吴洲定(广东)张士轲(河南)张永胜(河北)

    张伟杰(山东)张延栋(山东)张思凡(山西)

       鹃(甘肃)陈广胜(河南)陈子豪(河北)

    陈旭日(广东)陈炎权(广西)陈   捷(安徽)

    陈梅辉(湖南)周   荣(江西)郑   敏(天津)

    郑敦圆(山东)孟庆宽(河南)赵世峰(甘肃)

    胡庆绍(河南)秦   朋(河南)高   启(山西)

    郭士成(安徽)郭云鹏(河北)姬子钊(山东)

       玄(安徽)黄   成(重庆)黄显霖(广东)

    黄胜勇(湖北)龚首一(河南)韩明利(河南)

    曾宪梁(江西)樊雯瑾(甘肃)潘   兵(贵州)

     

     

    2022“中国书法•年展”

    全国篆书、隶书、篆刻作品展

    共同参展作品作者名单

    (共93人,按姓氏笔画排序)

     

    马天益(安徽)王凤林(山东)王东辉(山东)

    王权山(广东)王华峰(浙江)王   玮(宁夏)

    王昆(内蒙古)王桂丹(山东)王铁军(河北)

       凌(湖南)王雪玲(河南)孔赵杰(浙江)

       忠(陕西)左晓明(山西)石育龙(甘肃)

    占义元(福建)卢   忠(浙江)卢   朝(陕西)

    田文彦(河北)白   雪(辽宁)冯绍峰(江苏)

    冯鹤群(安徽)兰大潮(浙江)宁森泉(湖南)

    邢亚虎(江苏)年爱武(江苏)朱子豪(安徽)

    乔瑞玲(黑龙江)刘光川(河南)刘梦宇(河南)

       彪(安徽)刘   锋(甘肃)刘   煜(辽宁)

    齐治华(安徽)关达文(广东)关际晓(河南)

       倩(湖南)孙文海(甘肃)阴冠呈(山西)

    纪怀奉(河北)李加林(湖南)李华山(天津)

    李晓斌(广东)李敏捷(上海)李   强(上海)

    杨甲琪(山东)杨伟峰(河南)杨   欢(湖北)

    杨德华(安徽)肖迎春(江西)吴东杰(广东)

       芹(江苏)佘志红(河北)汪建英(北京)

    宋兴无(安徽)宋   军(山东)张士正(山东)

       凯(天津)张宗寿(河北)张建国(山东)

       力(安徽)陈月寒(山东)陈   宇(江苏)

    欧阳蓝伟(福建)易文明(浙江)於江(山东)

    孟豫宁(宁夏)赵尧龙(山东)赵   伟(山东)

    赵学勇(陕西)胡   毓(江苏)段雪婵(湖南)

    姜明明(浙江)姚海宽(河北)秦予人(安徽)

       杰(安徽)倪孔咏(浙江)徐成元(江西)

    徐俊豪(广东)高   博(甘肃)黄雪梅(江苏)

    龚吉民(四川)崔珑山(青海)康士平(甘肃)

    梁路昌(上海)韩松梅(河北)程   俊(上海)

    舒晨旭(广西)游   洋(浙江)赖金水(广东)

    雷雨田(山东)滕建长(湖南)穆   霖(吉林)

     

     

    2022“中国书法•年展”

    全国篆书、隶书、篆刻作品展

    评审委员会

     

        任:张建会

    副主任:   

    秘书长:史知元

    成 员(以姓氏笔画排序):

    王增军 刘洪洋 刘颜涛 李胜洪 吴振锋

    张建会 钱松君 黄继革 程   度 

     

     

    2022“中国书法•年展”

    全国篆书、隶书、篆刻作品展

    监审委员会

     

    主 任:孟鸿声

    成 员(以姓氏笔画排序):

    张利安 孟鸿声 

     

     

    2022“中国书法•年展”

    全国篆书、隶书、篆刻作品展

    学术媒体观察员

     

    兰干武