会员登录 | 注册
全国第五届草书作品展览入展名单公示
时间:2022年09月02日  来源:
全国第五届草书作品展览入展名单公示

    2022830日至92日,历时4天的全国第五届草书作品展览评审工作在上海圆满结束。 

    本次展览共收到来稿11020件,其中江苏省840件、山东省734件、湖北省708件。经过评委会严格评审,共有247件作品入展。 

    本名单为公示名单,公示期为202292日至916日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书法家协会展览处举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书法家协会将依照相关规定调查处理。 

    材料请寄:北京市朝阳区北沙滩1号院32号楼B9层中国书法家协会展览处 

    联系电话:010-59759592 

    邮编:100083 

     

     

     

    中国书法家协会

    202292

     

    全国第五届草书作品展览

    入展公示名单

    (共入展247人,按省份排序) 

      

    安徽(5人) 

    蒋  奎、赵广曙、陈晓敏、李  倩、周选文  

     

    北京(6人) 

    于  伟、张高峰、延志超、王维彬、吴  俊 

    张  磊 

     

    重庆(3人) 

    徐志远、孙源林、李胜波 

     

    福建(8人) 

    刘家骏、胡温平、朱国振、高  歌、郑德铭 

    陈春恩、何巧忠、蔡冰冰 

     

    甘肃(7人) 

    徐文涛、彭海锋、何定军、杨彦荣、赵吉平 

    李  勇、颉江泊 

     

    广东(11人) 

    王  方、刘宏远、黄曙华、杨建鑫、徐方海 

    黄官强、许本祥、林秋强、陈壮威、黄邦德 

    陈普敬 

     

    广西(6人) 

    傅绍尉、冯永浩、叶祖胜、农会安、陈中晟 

    石云端 

     

    贵州(8人) 

    孙  靖、吴  广、潘大平、雷俊芝、黄 鹏 

    罗占遵、金名龙、杨永田 

     

    海南(1人) 

    李海滨 

     

    河北(8人) 

    刘伟明、田坤立、随文豪、王桂霞、郑家玮 

    何鹏程、沙   裕、李   冲 

     

    河南(14人) 

    黄琨智、李  鹏、郑  超、李  岩、陈高杰 

    崔  涛、刘文超、赵端旭、翟正炜、张振平 

    薛梅杰、单瑞彬、武盼龙、轩浩玮 

     

    黑龙江(1人) 

    张彦峰 

     

    湖北(15人) 

    王  涛、何少华、王  勇、魏晓红、吴永斌 

    易新生、高文琪、成观平、唐昌飞、彭昌盛 

    黄汉彪、吴  勇、李重阳、黄曙光、严建波 

     

    湖南(17人) 

    周兆频、陈合仁、刘唐敏、汤跃进、李爱民 

    黄超泉、沈  林、王铭祥、陈  兵、匡青海 

    胡思群、赵文龙、陈晓微、谭立军、徐  伟 

    黄  聪、易添顺 

     

    吉林(2人) 

    赵  磊、李方宝 

     

    江苏(37人) 

    周云平、张一冰、徐建华、陈远东、乔爱军 

    朱俊蓓、提俊丰、韩永建、赵  坚、闫  增 

    吴宏昀、郑长安、马国忠、张建祥、秦  健 

    张  挥、张  斌、陈巧令、赵  振、邢宗仁 

    陈  宁、殷月霞、唐军林、唐志昂、沈群华 

    曹轶文、王  欣、夏  俊、陈翰婴、陈  鹏 

    宋庆友、邵  朋、郁洪飞、张艺馨、袁新乐 

    刘镂石、赵立志 

     

    江西(7人) 

    吴有亮、谢日辉、李贵阳、刘建林、王洪波 

    何  超、付晓敏 

     

    辽宁(4人) 

    李  琪、李  显、李奕杭、杨玉喜 

     

    宁夏(1人) 

    任   龙 

     

    山东(15人) 

    周胜军、生  超、徐秋霁、徐喜钢、丁长伟 

    李金昊、赵晨瑞、邹和智、刘远明、马  涛 

    冬焕涛、赵书阵、万  力、张伟杰、杜金恒 

     

    山西(2人) 

    孙鹏飞、吴俊云 

     

    陕西(9人) 

    赵利光、罗小平、许春光、蒋阳安、崔  欢 

    王  潇、李士豪、索博鹏、张晓明 

     

    上海(15人) 

    华  波、谈  洪、赵征宇、陈冉冉、王  强 

    汪德轩、冯  强、鲍跃渊、杜  浩、唐  军 

    黄陈伟、邓永吉、赵正科、汪中楠、胡奇峰 

     

    四川(16人) 

    高  辉、樊青松、唐  龙、刘芮东、李绪勇 

    李祥瑞、文顶铭、廖  星、高  宏、丁鲁川 

    刘吉强、唐松柏、姚明照、刘虎林、罗小敏 

    凌灿印 

     

    天津(1人) 

    王  劼 

     

    新疆(2人) 

    文  达、王旭忠 

     

    云南(3人) 

    马  岚、李启证、盛元靖 

     

    浙江(23人) 

    马欢欢、阮益青、陈晓波、徐登科、钱鸿波 

    罗邦国、骆  炜、王天津、李  明、侯海蓉 

    吴苗苗、柳添乐、柯用叨、陈永君、金永强 

    周荣强、杨忠伟、王  巍、陈育红、杨子丽 

    廖  泼、易文明、倪春虎 



     

    全国第五届草书作品展览 

    评审委员会 
     

    主  任:代  跃 

    副主任:王  彦 

    秘书长:史知元 

    成   员(以姓氏笔画排序): 

    王乃勇、代  跃、吕金光、朱河山、刘宏卫 

    宇文家林、李洪义、汪永江、陈加林 

    陈明之、陈羲明、林  峰、栾金广 


     

    全国第五届草书作品展览 

    监审委员会 

     

    主  任:李劲松 

    成  员(以姓氏笔画排序): 

    李劲松、杨科云、吴占良 

     

    全国第五届草书作品展览 

    学术媒体观察员 

     

    成  员(以姓氏笔画排序): 

    王兴国、杨天才 

     

    全国第五届草书作品展览 

    学术支持 


     

    成  员(以姓氏笔画排序): 

    刘  钊、崔树强